+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырянин завоевал бронзовую медаль международного турнира по информатике

Мозырянин завоевал бронзовую медаль международного турнира по информатике

1 379 просмотров
0 комментариев
Мозырянин завоевал бронзовую медаль международного турнира по информатике На международном турнире школьников по информатике IATI 2021 воспитанник КЮП Мозыря Станислав Полынь награждён бронзовой медалью. В турнире участвовали 380 школьников из 19 стран.
 
XIII International Autumn Tournament in Informatics проходил 24-29 ноября онлайн с хостингом в Шумене, Болгария. В турнире приняли участие 19 стран: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцоговина, Болгария, Кипр, Грузия, Греция, Израиль, Казахстан, Молдова, Северная Македония, Румыния, Россия, Сербия, Словения, Украина.
 
Соревнование проводилось для двух возрастных категорий школьников — Junior (2006 года рождения и младше) и Senior. Всего в олимпиаде приняли участие 380 школьников: 168 — в группе Junior и 212 — в группе Senior. 142 школьника из 380 приняли участие в официальном зачёте олимпиады, 238 участвовали в дополнительных сборных командах от каждого государства.
 
Турнир проводился в два тура, в Беларуси были определены 7 площадок участия: Витебск, Минск, Мозырь, Брест, Гомель, Светлогорск, Могилев. По регламенту международной олимпиады на каждой площадке были организованы трансляция экранов участников и видео их рабочего места — организаторы из Шумена могли наблюдать за работой участников в режиме реального времени. В течение каждого тура школьники должны были разработать по предоставленным условиям три программы и отправить их на проверку в олимпиадную тестирующую систему Болгарии.
 
По итогам двух туров воспитанник КЮП Мозыря Станислав Полынь награждён бронзовой медалью соревнования в группе Senior.
Добавить комментарий