+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Детские ножки снова в сапожках. Продолжается теплая благотворительная акция

Детские ножки снова в сапожках. Продолжается теплая благотворительная акция

806 просмотров
0 комментариев
Детские ножки снова в сапожках. Продолжается теплая благотворительная акция Один из самых нужных и, по-настоящему, теплых проектов местного благотворительного фонда «Объединяя сердца» вернулся и в 2022-м. 

Как рассказывает бессменный руководитель фонда и идейный вдохновитель десятков добрых проектов Светлана Борисейко, в этом году адресная помощь фондом уже была оказана Мозырскому социально-педагогическому центру. Детям, временно отлученным от родителей, передали 15 пар зимней обуви на общую сумму 1283,65 руб. Еще 14 пар сапожек нашли своих обладателей среди воспитанников Калинковичского соцприюта.



Уже несколько лет подряд выбор волонтеров падает на белорусского производителя. И по итогам зимнего сбора обувь закупается в фирменном магазине «Марко».

В соццентр представители фонда направились вместе с аниматорами-добровольцами, которые помогли организовать развлекательную программу. Волонтеры отмечают, подобные акции также важны, как и сборы на лечение детей.

 - Мы считаем, что мероприятия Фонда, такие как — обуть детей или научить чему-то через мастер-класс не менее важны, чем сборы на лечения детей.  Ведь это тоже своеобразное зерно исцеления для обделенных судьбой (здоровьем, биологическими родителями) детских душ. Спасти всех, научить, открыть жизненный путь невозможно, но оставить тепло момента, вселить веру, дать поверить в свои силы - это те ростки добра, которые обязательно взойдут в их взрослой жизни,   - резюмирует Светлана Борисейко.

Представители фонда «Объединяя сердца» еще раз выражают искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне и принял участие в акционном сборе. Всем, кто вносит свой вклад в благотворительность на Мозырщине и верит в общее благое дело!

Помочь фонду можно через:
  • Ящики копилки в магазинах Мозыря и Калинкович.
  • Систему ЕРИП (Расчет): Благотворительность, общественные объединения — Помощь детям, взрослым — Объединяя сердца МБФ
  • USSD-запрос *222*28# (только для абонентов МТС).
         
Екатерина Юрченко
Фото из архива благотворительного фонда
 
Добавить комментарий