+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Калинковичанка Мария Пилипец вышла в финал конкурса «Миссис Вселенная. Беларусь – 2022»

Калинковичанка Мария Пилипец вышла в финал конкурса «Миссис Вселенная. Беларусь – 2022»

2 045 просмотров
0 комментариев
Калинковичанка Мария Пилипец вышла в финал конкурса «Миссис Вселенная. Беларусь – 2022» Более трех тысяч заявок было подано на участие в конкурсе красоты «Миссис Вселенная. Беларусь – 2022». В ходе отборочного этапа в финал прошли 40 самых эффектных, талантливых и успешных замужних женщин со всех уголков нашей страны, которых выбрало жюри и которые летом поборются за корону «Миссис Вселенная. Беларусь», а также за право представлять республику на международном уровне.

В их числе – 32-летняя калинковичанка, основательница фитнес-студии «Mars» Мария Пилипец.
Успешная бизнесвумен, счастливая жена и мама рассказала, что стать участницей конкурса достаточно легко: заявка подается через интернет в сроки, обозначенные организаторами. К ней прилагаются анкета и фото. Следующий этап – собеседование с представителями столичной индустрии моды и красоты, среди которых – успешная модель, обладательница титулов «Миссис Вселенная. Беларусь – 2019» и «Миссис Минск – 2019», инициатор и организатор конкурса красоты среди многодетных женщин «Краса Беларуси», многодетная мама Александра Никифорова. На этом этапе нужно выделиться, запомниться, чем-то «зацепить».

– Я не ставила перед собой цели попасть в финал любой ценой, поэтому на собеседование пришла очень спокойная и раскрепощенная, – рассказывает Мария. – Так получилось, что мое увлечение спортом, здоровым образом жизни четыре года назад стало любимой работой, о которой я могу говорить часами. Еще я увлекаюсь астрологией, аюрведой – это система альтернативной медицины, корни которой идут из Индии, обожаю путешествовать. А по образованию я и вовсе инженер-программист, в 2011 году с красным дипломом окончила Гомельский университет имени Скорины, несколько лет работала на железной дороге. Поэтому мне было, что о себе рассказать.
Собеседование снималось на камеру. Думаю, организаторы пересматривали записи и выбирали наиболее фотогеничных девушек. Через несколько дней мне сообщили, что я прошла в финал, и предложили подъехать на заключение контракта. В нем прописано, что финальный этап пройдет в Минске, займет три недели и будет включать мастер-классы по технике речи, раскрепощению, этикету, фотопозированию, дефиле, встречи со специалистами в сферы моды и красоты и многое другое. Затем финалисток ждет фотосессия, кулинарный конкурс и конкурс талантов, участие в показах одежды. В общем, будет интересно и увлекательно, поэтому я вся в предвкушении необычной авантюры.

На первый взгляд кажется, что до лета далеко. Мария же уверяет, что время пролетит для нее незаметно, ведь столько еще нужно успеть: отшлифовать номер для конкурса талантов (она будет показывать джампинг – кардиотренировку на мини-батуте), дошить белорусский стилизованный наряд и платье, символизирующее лето, доработать еще несколько моментов выступлений.

– Я – перфекционистка, стремлюсь все делать на отлично, хотя понимаю, что ничего идеального в жизни нет. Увы, характер не изменить, поэтому люблю все дошлифовывать, постоянно обучаюсь на различных онлайн-курсах по здоровому питанию, астрологии, аюрведе. В планах есть еще кое-что, но все карты раскрывать не буду, – улыбается Мария и признается: когда шли разговоры о том, что конкурс может пройти весной, она волновалась. Ведь пришлось бы разлучаться с семьей, потому что сына-школьника от учебы надолго не оторвешь.

Летом же в Минск Мария планирует поехать с группой поддержки – мужем Денисом, сыновьями Степаном и Петром. Их, а также маму Наталью Васильевну общительная и позитивная молодая женщина называет своим вдохновением, главным стимулом двигаться вперед и благодарит за то, что они всегда рядом, всегда верят в нее и поддерживают порой самые сумасшедшие идеи.

 Для справки: «Миссис Вселенная Беларусь» – крупный фестиваль красоты, моды и таланта в Беларуси. Участвуют в нем только замужние дамы в возрасте от 25 до 45 лет, а победа в финале обеспечивает участницам всеобщее признание, награды и сотрудничество с модельными агентствами.

На конкурсе оценивают не только внешние данные, но и сочетание сильного характера и ухоженности, личные достижения, философию и стремления женщины. Поэтому красота здесь – важный момент, но не гарант победы.

Татьяна ЗУБЕЦ,
knews.by 
Фото из личного архива героини

Добавить комментарий