+11°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырская швейная фабрика «Надэкс» проводит профориентацию для старшеклассников области

Мозырская швейная фабрика «Надэкс» проводит профориентацию для старшеклассников области

903 просмотра
0 комментариев
Мозырская швейная фабрика «Надэкс» проводит профориентацию для старшеклассников области Работники предприятия уже посетили Руднянскую, Криничанскую, Наровлянскую № 3 средние школы, подробно рассказали ребятам о нюансах швейного дела.

Говорили и о специалистах, которые связаны с фабричным производством. Это технологи, дизайнеры, программисты, экономисты. Но особый интерес у школьников вызвала самая востребованная и популярная профессия швеи.  

Такую специальность можно получить в Мозырском лицее геологии, для работы подойдут и специальные курсы подготовки. Впрочем, на «Надэкс» ребят могут принять и без специального образования, опыта работы. Швейному делу обучат непосредственно на предприятии: за новичком закрепляется опытный работник, который в течение трех-четырех месяцев помогает приобрести профессиональные навыки, освоить нормы времени на технологические операции, а также знакомит с коллективом и корпоративной культурой.

Во время обучения новичку выплачивается заработная плата, которую обещают поднять уже после присвоения квалификационного разряда.   Во время профориентационных мероприятий ребята смогли задать представителям коллектива швейной фабрики интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. 
Добавить комментарий