+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырь попал в число самых благоустроенных городов страны

Мозырь попал в число самых благоустроенных городов страны

1 049 просмотров
Мозырь попал в число самых благоустроенных городов страны Оглашены окончательные итоги смотра санитарного состояния и благоустройства белорусских городов за прошлый год.

По этому поводу вышло постановление правительства Беларуси. Города-участники смотра были разбиты на четыре категории. Победители будут награждены денежной премией, которая будет выделена из бюджета страны, а также переходящим вымпелом.

Итак, в первой самой престижной категории победил Брест. Оценивая уровень благоустройства и санитарного состояния, этому областному центру было присуждено 298 баллов. Денежная награда, которую получит город-герой составит 8 тысяч базовых величин.

Городов, попавших в число победителей смотра по второй категории — несколько. В лидерах Бобруйск — 228 баллов и Мозырь, отставший на четыре пункта. Эти города получат денежный приз по 3 тысячи базовых.

В третьей категории тоже несколько победителей: Береза, Дрогичин и Скидель. Приз — 2 тысячи базовых.

В число самых чистых и благоустроенных городов страны также попали Туров, Брагин, Славгород, Чериков. Также в призерах несколько агрогородков, например, Хомск, Одрижин и Литвиновичи, пишет БЕЛТА.


Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Nikolaenk
    10 июня 2022 20:42
    Не верю, городам с ямами на всех дорогах, премий не положено
Добавить комментарий