+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/День медицинского работника отмечают 19 июня

День медицинского работника отмечают 19 июня

890 просмотров
0 комментариев
Медицинское сообщество Мозырщины – это более 3600 человек. Врачи и эпидемиологи, фельдшеры и медсестры, лаборанты, водители скорых, санитарки несут круглосуточную вахту.

Среди пациентов – не только мозыряне, но и жители пяти соседних районов – Житковичского, Петриковского, Наровлянского, Ельского и Лельчицкого. В структуре МЦГП – городская и детская больницы, роддом, стоматологическая поликлиника, станция скорой и неотложной медпомощи, противотуберкулезный, онкологический, психоневрологический, кожно-венерологический диспансеры, три поликлиники в городской черте. А еще ФАПы и здравпункты на предприятиях и в учреждениях образования. 

Сегодня, 19 июня, они принимают поздравления по случаю профессионального праздника. От лица читателей нашего портала поздравляем всех, причастных к празднику! Дорогие работники медицины! Ваш необходимый труд бесценен так же, как жизнь и здоровье людей, которых вы спасаете и лечите, дарите им полноценную жизнь, возможность радоваться каждому рассвету и новому дню! Желем, чтобы в вашей жизни не было бед и невзгод, а удача, везение и успехи сопутствовали в вашей важной нелегкой работе. Спасибо за ваш неутомимый труд! Силы, самообладания, оптимизма, уважения, почёта и благополучия!


Екатерина Юрченко
видео телеканала "Мозырь"
Добавить комментарий