+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/"Славия-Мозырь" Новости межсезонья

"Славия-Мозырь" Новости межсезонья

2 070 просмотров
0 комментариев
30 января мозыряне провели сразу два товарищеских матча на футбольном манеже в Гомеле. Со счетом 1:1 сыграли против "Локомотива. И 2:1 уступили речицкому "Спутнику".

До этого 23 января, подопечные Михаила Мартиновича сыграли вничью в товарищеском матче против «Гомеля». И с аналогичным счетом 1-1 завершилась встреча с клубом из Петрикова.

Что касается состава клуба, в рамках действующих контрактов с ФК «Славия-Мозырь» продолжают сотрудничество Максим Слюсар, Деннис Теттех, Александр Котляров, Дмитрий Кривошеев, Евгений Барсуков, Марко Стоянович, Гидо Марсело Ратто, Игорь Тымонюк, Михаил Барановский, Данила Сокол и Евгений Иваненко.

Продлили контракты с Владиславом Жуком, Андреем Чухлеем, Александром Раевским, Семеном Шестиловским, Юрием Недашковским, Кириллом Павлючеком и Николаем Романюком.

Официально известно, что мозырский клуб покинул Глеб Шевченко: следующий сезон он будет играть за солигорский «Шахтер». Также в расположение БАТЭ по истечении сроков трансферных контрактов вернулись Владислав Малькевич и Илья Василевич. Не продлили контракты Игорь Костров, Юрий Пантя, Егор Потапов и Виктор Мудрак.

Уже есть в составе клуба и два новых имени: на один год заключен контракт с Дмитрием Игнатенко. Защищать цвета «Славии» будет под игровым номером  5. Но в каком амплуа, пока неизвестно. 

Наш новый полузащитник - Али Нассер Али Хасан, - будет играть под номером 96. В Мозырь приехал из Саудовской Аравии. 

Напомним, утвержден цифровой календарь сезона 2021 года. Матчи первого тура «Беларусбанк – Высшей лиги» пройдут с 12 по 14 марта.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото пресс-службы ФК «Славия-Мозырь»
Добавить комментарий