+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/В галерее «DK» в Минске состоялась презентация персональной выставки мозырянки Алёны Котовской

В галерее «DK» в Минске состоялась презентация персональной выставки мозырянки Алёны Котовской

2 043 просмотра
0 комментариев
Молодая художница из Мозыря Алёна Котовская презентовала в галерее «DK» (Минск) персональную выставку картин. Экспозиция носит название «Ух ты! Говорящая рыба!» 



Алёне Котовской 25 лет, она выпускница Белорусской государственной академии искусств. Родилась, провела детство и юность в Мозыре. В детстве художница любила читать народные сказки, в ее нынешних работах нашли отражение мифологические черты народных культур: не только белорусской, но и грузинской, азербайджанской и других.





На творчество Алёны большое влияние оказало постсоветское наследие: «мужики на лавочках, играющие в домино», эстетика панельных девятиэтажек, развешанные во дворах на турниках домашние ковры, а также советские мультфильмы на грани психологической суггестии. А решающую роль в формировании стиля художницы сыграли книги писателя Виктора Пелевина и идеи буддизма, пишет dk_gallery в инстаграм-аккаунте. 

«Любая картина – это я в моменте» - объясняет автор. На выставке представлены ее работы конца 2020 – начала 2021 годов. 




Елена Мельченко. 
Фото из социальных сетей.
Добавить комментарий