+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Мозыряне могут принять участие в Спартакиаде киберспорта

Мозыряне могут принять участие в Спартакиаде киберспорта

1 503 просмотра
0 комментариев
Мозыряне могут принять участие в Спартакиаде киберспорта Уже 16 марта начнутся отборочные этапы Спартакиады киберспорта — масштабного турнира по 10 дисциплинам для всех регионов Беларуси. 

Участие в нем примут молодые геймеры-любители из каждой области нашей страны. В этом, в общем-то, и состоит основная задумка организации PLATOON, стоящей у истоков ивента — вдохнуть новую жизнь в региональный киберспорт. 

Отборочные туры в Гомельской области пройдут с 16 по 21 марта. Чтобы стать участником Спартакиады, нужно подать заявку и пройти регистрацию в группе https://vk.com/spartakiada_2021

 Групповой этап намечен на 7 — 9 мая. Гранд-финал: 14 — 16 мая.

Принять участие могут поклонники сразу десяти дисциплин: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Warcraft III, World of Tanks, Fortnite, Clash Royale, Hearthstone, Valorant и FIFA 21. Причем Valorant, Hearthstone и FIFA — дебютанты нынешнего состязания. Все матчи основной части турнира будут транслироваться. За квалификационными играми тоже можно будет наблюдать в прямом эфире. Общий призовой фонд — более 5 тысяч рублей.
Добавить комментарий