+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Мозырянин Станислав Шафаренко завоевал медаль на международном турнире по греко-римской борьбе

1 968 просмотров
0 комментариев
Мозырянин Станислав Шафаренко завоевал медаль на международном турнире по греко-римской борьбе В Киеве на международном турнире по вольной, греко-римской и женской борьбе в состязании по греко-римской борьбе единственным из белорусов медалистом стал уроженец Мозыря Станислав Шафаренко (82 кг), завоевавший бронзу.

Киевский международный турнир стал одним из самых масштабных борцовских стартов последнего времени. В трех видах программы за медали боролись около 300 спортсменов из 35 стран, сообщает mazyr.by.

По словам Станислава, борьбой он начал заниматься примерно с 2004 года, первый тренер – Николай Тройников. Затем перешел тренироваться к Малику Эскендарову в училище олимпийского резерва. В юношеском возрасте пришли первые успехи на молодежных соревнованиях, удалось победить на Олимпийских днях молодежи и поучаствовать в чемпионате Европы и мира среди юношей, также побеждал во взрослом чемпионате Республики Беларусь.