+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Открыта регистрация на "Припятскую восьмерку". Старт 26 июня

Открыта регистрация на "Припятскую восьмерку". Старт 26 июня

3 600 просмотров
0 комментариев
Открыта регистрация на Веломарафон с элементами бревета организаторы посвятят 80-летию оборонительных боев июля—августа 1941 г., в честь бойцов 75 стрелковой дивизии, 18 Житковичского погранотряда, 6 отдельного дивизиона бронепоездов, Мозырского укрепрайона и моряков Пинской военной флотилии.

- Данное мероприятие не является соревнованием, а представляет собой индивидуальную поездку по заданному маршруту с прохождением контрольных точек в установленное время, - комментирует оргкомитет, Мозырский клуб туризма «Ориентир».

Всего участникам предстоит проехать 300 километров. 

График прохождения:
Сбор участников в 04.50 на Кургане Славы в г. Мозыре. Старт в 5.00.

1 этап – от Кургана Славы, движение через станцию Пхов, деревню Рудня — Горбовичская, далее по «Старому тракту» до станции Птичь (грунт). Далее по асфальту на город Петриков и до парома «Снядин» — контрольное время 10.00. Длина этапа 85 км. Контрольная точка – паром «Снядин». Участник, не успевший на паром на 10.00, снимается с маршрута и самостоятельно возвращается домой.

2 этап – старт от деревни Снядин (сразу за деревней грунтовый участок- 11,5 км, в том числе грязь -2 км) на деревни Озераны, далее петля на город Туров, после движение в город Житковичи –контрольное время – 14.30. Длина этапа 72 км. Контрольная точка – магазин «Доброном» в Житковичах. Рядом находится железнодорожный вокзал. Участники, которые решат не продолжать поездку, могут вернуться в Калинковичи на дизель-поезде. Время отправления 14.25 и 17.06.

3 этап – старт в городе Житковичи, финиш — паром «Петриков»- контрольное время -18.00. Длина этапа -54 км. Контрольная точка – паром «Петриков». Участник, не успевший на паром на 18.00, снимается с маршрута и самостоятельно возвращается домой. В этом случае рекомендуется ехать на станцию Муляровка для посадки в дизель-поезд до станции Калинковичи. Время отправления -19.41.

4 этап – от парома «Петриков» движение через деревни Глиница и Острожанка на деревню Буйновичи. В Буйновичах промежуточная точка – магазин «Мечта хозяйки». Время работы до 21.00. Далее по Лельчицкой трассе на финиш к Кургану Славы в городе Мозырь. Контрольное время 01.00. Планируемое время финиша – 24.00. Длина этапа – 93 км.

Требования к участникам веломарафона стандартны: они должны быть полностью самостоятельны, воду, еду, запасную одежду, инструменты и запасные части везти нужно самому либо закупаться всем этим по пути. Каждый участник должен иметь GPS навигатор, загруженные в него треки маршрута веломарафона, уметь им пользоваться и самостоятельно ориентироваться. 

Регистрация на «Припятскую восьмерку» для самых выносливых и увлекающихся велосипедистов уже идет здесь.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий