+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Ольга Резкая победила в открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов по марафону и ультрамарафону

Ольга Резкая победила в открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов по марафону и ультрамарафону

1 691 просмотр
0 комментариев
Ольга Резкая победила в открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов по марафону и ультрамарафону Представители Гомельщины успешно выступили на открытом чемпионате Беларуси среди ветеранов по марафону и ультрамарафону.

На марафонской дистанции абсолютной победительницей среди женщин стала мозырянка Ольга Резкая, которая преодолела 42,195 км за 3 часа 33 минуты.

Также отличились мужчины из Гомеля. В возрастной категории 71+ победил Евгений Генсировский, в группе от 66 до 70 лет первое место занял Владимир Калинков. Александр Ерофеев оказался на второй позиции среди участников в возрасте 41-50 лет, а Алексей Полищук – на третьей в категории 51-55 лет. 

В ультрамарафоне среди женщин 40 лет и моложе первой дистанцию в 50 км пробежала Светлана Яровая, второй – Татьяна Коноплева (обе из областного центра). В этой же возрастной группе среди мужчин второе место занял гомельчанин Александр Бензер-Врублевский, сообщается на сайте Белорусской федерации легкой атлетики.
Добавить комментарий