+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Футболисты "Славии" сохранили место в высшей лиге чемпионата Беларуси

Футболисты "Славии" сохранили место в высшей лиге чемпионата Беларуси

1 717 просмотров
0 комментариев
Футболисты Футболисты мозырской "Славии" сохранили за собой место в высшей лиге чемпионата Беларуси, одолев по сумме двух переходных поединков минский клуб "Крумкачы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле столичного СОК "Олимпийский" мозыряне сумели добиться ничьей - 0:0. В первом переходном матче, состоявшемся 2 декабря в Мозыре, "Славия" выиграла с результатом 1:0. На 3-й компенсированной минуте матча ворота минчан поразил ганский нападающий мозырян Фрэнсис Нарх.

В этом сезоне "Славия" заняла 14-е место в высшей лиге, а "Крумкачы" финишировали на третьей позиции в первой лиге национального первенства.

Прямые путевки в элитный дивизион завоевали две лучшие команды первой лиги - дзержинский "Арсенал" и бобруйская "Белшина", которые заменят "Сморгонь" и речицкий "Спутник".

Чемпионом Беларуси второй год подряд и третий за все время стал солигорский "Шахтер", серебро у борисовского БАТЭ, бронзовые награды завоевали футболисты минского "Динамо". Лучшим бомбардиром 31-го чемпионата страны оказался гамбийский форвард "Шахтера" Дембо Дарбо, который забил 19 мячей.
Добавить комментарий