+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Рождественская сказка клуба "Сэйдокай"

Рождественская сказка клуба "Сэйдокай"

1 986 просмотров
0 комментариев
В спортивном комплексе ОАО «Мозырьсоль» состоялись традиционные детские соревнования по каратэ «Рождественская сказка», организатором которых является Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай».  Соревнования стали настоящим спортивным праздником для детей от 5 до 12 лет, делающих важные шаги на большом пути к вершинам спорта. Партнерами в организации и проведении соревнований выступили Открытое акционерное общество «Мозырьсоль», безвозмездно предоставившее базу спортивного комплекса для проведения соревнований и Молодежный отдел Туровской Епархии, учредивший Кубки для Лучших спортсменов клуба «Сэйдокай» 2021-го года.



Жаркие поединки на «татами», сияющие глаза спортсменов, стоящих с медалями на пьедестале, счастливые глаза родителей на зрительских местах, вручение Кубков Лучшим спортсменам клуба 2021 года ( Арине Гурьевой и Михаилу Корастылеву) , вокальный номер воспитанника Мозырского ЦКРОиР Александра Кабанека (педагог Ольга Татаринова), очаровательная игра  на саксофоне воспитанника клуба Сэйдокай Никиты Графова показательные выступления спортсменов клуба ( Ивана Кедыша, Владислава Яворского, Таисии Ахметовой) и тренера Ярослава Савчука на Торжественной части соревнований, зажигательные Дед Мороз , Снегурочка и Медвежонок, персонажи которых тоже представляли спортсмены клуба Иван Прокопович и Максим Севрюк  и родительница Анастасия Ахметова - все это сделало  эти соревнования запоминающимся спортивным праздником, настоящей рождественской сказкой!

Мы очень рады, что,  благодаря многолетнему совместному сотрудничеству с ОАО «Мозырсьоль», а с этого соревнования еще и с Молодежным отделом Туровской и Мозырской Епархии дети нашего клуба могут приобщиться к такому важному элементу духовного воспитания, как помощь ближнему. Во время организации детских соревнований на базе СК ОАО «Мозырьсоль»  клуб «Сэйдокай» проводит Акцию «Твори добро» под девизом «Дети помогают детям», на которой в честь рождественских праздников спортсмены клуба «Сэйдокай»  дарят спортивное снаряжение для адаптивной физкультуры детям Мозырского ЦИКРОиР, что , безусловно, помогает развивать в наших детях такое важное жизненное качество, как сострадание.  
Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай» благодарит ОАО «Мозырьсоль» и лично генерального директора В. А. Дворника и начальника ЖКХ и спорткомплекса ОАО «Мозырьсоль» А. А. Кристя, Туровскую и Мозырскую Епархию и  лично управляющего Епархией епископа Леонида и руководителя молодежного отдела Епархии Д. С. Бондарчук, а также всех причастных  за помощь в организации и проведении соревнований. Желаем всем крепкого здоровья, удачи и огромного человеческого тепла, которое мотивирует всех нас жить достойно и помогать ближним!.
 
Председатель Совета СК «Сэйдокай»
Наталья Гордынская
Добавить комментарий