+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Какие фильмы были популярны среди мозырян в 2021-м году?

Какие фильмы были популярны среди мозырян в 2021-м году?

2 494 просмотра
0 комментариев
В «Мозырькиновидеопрокате» рассказали о самых кассовых картинах прошлого года и ожидаемых премьерах 2022-го. 

На второй год пандемии зрители постепенно начали возвращаться к культпоходам, посещать концерты, театр и кинопремьеры. Показы проводятся с соблюдением антиковидных мер. Правда, случались переносы выходов фильмов. Наибольший зрительский интерес вызвали экшены.

Так, в топ-3 самых кассовых фильмов прошлого года в кинотеатре «Мир» вошли триквел новой киносерии «Человек-паук» от Sony Pictures и Marvel – «Человек паук: нет пути домой», кинокомикс «Веном 2» и «Форсаж 9». Его ждали если не все, то многие. И ждали четыре года, на год больше, чем планировалось.

Кстати, первые две премьеры посетили больше трех тысяч зрителей (каждую). А вот на «Форсаж 9» сходили всего 1480 мозырян.
Дальше в «десятке» разместились «Босс Молокосос 2», «Мортал Комбат», «Последний богатырь. Корень зла», «Дюна», «Главный герой», «Черная вдова», «Вечные».

В 2022-м в Мозыре ожидаются показы мультфильмов «Базз Лайтер» и «Человек-паук. Через Вселенные 2». Также на большие экраны выйдут «Тор: любовь и гром», «Аватар 2», «Аквамэн 2», «Неудержимые 4», «Флеш», «Быстрее пули» и др.
Добавить комментарий