+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/"Славия" и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

"Славия" и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

3 045 просмотров
0 комментариев
Футболисты мозырской "Славии" и жодинского "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью в 5-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Мозыре началась с атак гостей, и на 6-й минуте Алексей Залеский вывел их вперед. Через 7 минут Глеб Жердев восстановил паритет, а на 26-й минуте встречи Евгений Подберезкин забил второй мяч в ворота хозяев поля. На исходе часа игрового времени мозыряне получили право на пенальти и Юрий Ловец установил окончательный результат - 2:2.В первой сегодняшней встрече столичный "Энергетик-БГУ" уступил на своей арене "Ислочи" со счетом 1:2. Для минчан это первое поражение в нынешнем первенстве, а для гостей первый выигрыш.

Позже "Минск" сыграет у себя дома с брестским "Динамо", а в Могилеве местный "Днепр" будет соперничать со столичным "Динамо".

Результаты остальных матчей 5-го тура: БАТЭ (Борисов) - "Гомель" - 2:1, "Неман" (Гродно) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1, "Белшина" (Бобруйск) - "Витебск" - 2:2, "Арсенал" (Дзержинск) - "Слуцк" - 1:1.

Положение команд: БАТЭ - 15 очков, "Энергетик-БГУ" - 10, "Гомель", "Неман" - по 9, "Динамо" (Минск) - 8, "Минск", "Славия" - по 7, "Слуцк", "Шахтер", "Ислочь" - по 6, "Торпедо-БелАЗ" - 4, "Арсенал", "Витебск", "Белшина" - по 3, "Динамо" (Брест) - 2, "Днепр" - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей.