Главная/Новости/Культура и спорт/БАТЭ упустил победу над "Славией"

БАТЭ упустил победу над "Славией"

2 083 просмотра
0 комментариев
БАТЭ упустил победу над В Борисове БАТЭ не смог обыграть «Славию», которая впервые отличилась на «Борисов-Арене». Серия без побед дома для «желто-синих» продлилась до четырех игр! Напомним, в первом туре борисовчане проиграли в Мозыре со счетом 1:2. В чемпионате теперь две команды, которые вообще не проигрывали БАТЭ в этом сезоне: «Энергетик-БГУ» и «Славия».

БАТЭ — «Славия» — 1:1

Борисов. 11 июля. «Борисов-Арена».
Судьи: С. Стецурин, А. Герасимук, С. Косовец.
БАТЭ: Щербицкий — Настич, З. Волков, Филипенко, А. Филипович — Драгун, Яблонский, Володько (Мукам, 71) — Нехайчик (Милич, 66), Скавыш (Дубаич, 77), Стасевич (к).
«Славия»: Барановский (к) — Жук, Е. Потапов, Павлючек, Пантя — Барсуков, Раевский, Костров — Нар (Шевченко, 64), Мельников (Тетте, 83), Слюсар (Чухлей, 70).
Голы: 1:0 — Яблонский (74). 1:1 — Чухлей (76, с пенальти).
Предупреждения: Павлючек (36), Яблонский (40), Стасевич (43), Нар (54), Волков (55), Нехайчик (61), Барановский (86), Раевский (87).

Черная полоса БАТЭ продолжается. После поражения в родных стенах от «студентов» в прошлом туре, в этом борисовчане упустили победу над мозырянами.

Первый тайм в целом проходил с преимуществом хозяев поля. БАТЭ много атаковал, но несколько однотипно. Впрочем, самый верный момент для гола в первом тайме был у гостей. На 38-й минуте чуть ли не в первой осмысленной атаке игрок «Славии» Максим Слюсар решился на дальний удар. Мяч задел кого-то из игроков БАТЭ и попал в перекладину!

Второй тайм также начался с атак хозяев, но гол случился лишь на 74-й минуте. Евгений Яблонский смачно приложился по мячу, вратарь кончиками пальцев зацепил его, тот попал в штангу, отскочил в голову вратаря и закатился в ворота.
Но уже через две минуты гости отыгрались. Денис Щербицкий снес в штрафной Глеба Шевченко, судья назначил пенальти, который реализовал Андрей Чухлей.

В конце матча пошел открытый футбол, моменты были у обеих команд, чтобы вырвать победу, но счет так и не изменился.