+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Бывший инструктор тренажерки занялся закладкой наркотиков

Бывший инструктор тренажерки занялся закладкой наркотиков

2 092 просмотра
0 комментариев
Он был пьян, вел себя неадекватно, пытался разломать мобильный телефон, в котором милиционеры обнаружили много интересного.

Сотрудники Центрального РУВД столицы задержали закладчика наркотиков, сообщает Telegram-канал ГУВД Мингорисполкома.
Поводом для выезда наряда милиции стало сообщение о том, что возле отделения одного из банков на площади Свободы долгое время находится пьяный мужчина.

При задержании он вел себя неадекватно, попытался разломать свой мобильный телефон.

В ходе личного обыска, проведенного в Центральном РУВД, у мужчины обнаружили порошкообразное вещество белого цвета в двух пакетиках, а также электронные весы и несколько мотков изоленты.

"Изъятое вещество было направлено на экспертизу, согласно заключению которой порошок оказался амфетамином", - сообщает ГУВД.

В мобильном телефоне задержанного содержалось описание более 20 тайников. В 16 из них были обнаружены свертки с амфетамином (13 граммов) и гашишем (5 граммов).

Задержанный оказался нигде не работающим 31-летним жителем Мозыря. Ранее он работал инструктором в тренажерном зале. Установлено, что с осени прошлого года с небольшими перерывами работал "закладчиком" наркотических средств в Минске и других областных городах.

С его слов, жить ему в последнее время было негде, поэтому ночевать приходилось в лесу, в подъездах домов. К отделению банка пришел, чтобы согреться.

Милиция проводит проверку каналов поступления к задержанному наркотиков и психотропов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 328 ч. 3 УК Республики Беларусь, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Добавить комментарий