+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Правоохранители обнаружили у 39-летнего мозырянина, активиста деструктивных Telegram-каналов, оружейный схрон

Правоохранители обнаружили у 39-летнего мозырянина, активиста деструктивных Telegram-каналов, оружейный схрон

2 817 просмотров
Правоохранители обнаружили у 39-летнего мозырянина, активиста деструктивных Telegram-каналов, оружейный схрон Сотрудники гродненского управления ГУБОПиК МВД с коллегами из ГАИ Волковысского РОВД сегодня днем задержали 39-летнего ранее судимого за подделку документов мужчину из Мозыря. Как пишет в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, дома у мужчины был найден оружейный схрон, сообщает БЕЛТА.

"Будучи активным участником деструктивных Telegram-каналов и чатов, он в октябре прошлого года размещал в свободном доступе в интернете материалы, направленные на возбуждение социальной вражды и розни, не скупился на унижения, оскорбления и угрозы в адрес сотрудников правоохранительных органов, - сообщает подробности Ольга Чемоданова. - Милиционеры настигли его "Тойоту" в Берестовицком районе, на трассе в сторону госграницы".

По месту жительства задержанного в Гродненском районе изъяты пистолет Макарова, патроны к нему, четыре пневматические винтовки, оптические прицелы, прибор ночного видения, наручники, мачете, несколько ноутбуков и айфонов, а также более $11 тыс.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни". Выявляются все противоправные действия фигуранта.

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Йорик
    23 августа 2021 19:35
    А что правоохранители говорят про контрабанду табачных изделий ? Что слышно как идёт дело по убийству Романа Бондаренко?
  2. Комментарий от Йорик
    29 августа 2021 16:32
    Мне вот интересно мнение дизлайкнувших . Вам реально не интересно откуда идёт контрабанда в таких количествах ? Или вам все равно что убили белоруса , нашего соотечественника , но никто никого не ищет ? Проще всего дизлайк поставить. Но вот интересно что вы об этом думаете ? И думаете ли вы вообще ....?
Добавить комментарий