+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Мозыре задержали угонщика. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек

В Мозыре задержали угонщика. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек

2 630 просмотров
0 комментариев
Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили лицо, пытавшееся совершить угон. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

31 октября около 5.00 в оперативно-дежурную часть Мозырского РОВД поступило сообщение от жителя города Мозыря о том, что неизвестный пытается совершить угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2106». Позже было установлено, компания из трех мужчин отдыхала в ночном клубе. Изрядно выпив спиртного, двое парней уехали домой. А третий решил прогуляться по городу.
Дойдя до площади Ленина, он понял, что сил добраться домой у него нет, как и денег. Парень заметил на неохраняемой стоянке автомобиль. Двери машины были закрыты. Горожанин нашел бордюрный камень и разбил одно из стекол «шестерки». Сел на водительское сиденье и стал искать ключи.

Стук разбившегося стекла услышал хозяин автомобиля. Он выбежал на балкон и, увидев, что кто-то находится в салоне авто, крикнул: «Что ты делаешь?», после чего набрал номер милиции. Подозреваемый испугался и убежал.

Сотрудники милиции задержали его по месту жительства. Следователи в отношении мозырянина возбудили уголовное дело по факту попытки совершения угона. Он помещен в ИВС.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель
Добавить комментарий