+11°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Мозырском районе задержаны дачные воры

В Мозырском районе задержаны дачные воры

2 101 просмотр
0 комментариев
С ноября в Мозырском районе участились кражи из дач и пустующих домов. Уже большинство из дачных кооперативов практически безлюдны. Этим и воспользовались злоумышленники.

12 ноября 28-летний ранее судимый мужчина вместе с 16-летним знакомым в деревне Гурины сорвали навесной замок в хозяйственной постройке, а затем проникли и в дачный дом. Были похищены элетроплиткорез, бензопила, перфоратор, велосипед и даже не побрезговали старыми резиновыми сапогами.

После, 18 ноября эти же два компаньона в садовом товариществе «Витамин», расположенном недалеко от Мозыря, проникли в три дачных дома. Вынесли продукты питания и рыболовные снасти. На четвертом домике их испугал сосед, который вышел на улицу и включил свет. Воришкам ничего не осталось, как дать стрекача.

Но спустя пару дней старший из криминального дуэта пригласил на криминальное дело другого 17–летнего несовершеннолетнего. В деревне Бибике сорвали замок на дверях дачного дома, откуда вынесли музыкальный центр и электроинструменты.



Понимая, что работает группа серийников, сыщики Мозырского РОВД приложили максимум усилий для установления данных лиц и их задержания. Все трое оказались жителями Мозырского района. Похищенное изъято частично.

Ранее судимый мужчина задержан и помещен в ИВС. Два несовершеннолетних отпущены домой под подписку о невыезде. Следователями дана правовая оценка и возбуждены уголовные дела по факту краж. Криминальное трио проверяется правоохранителями на предмет причастности к аналогичным преступлениям.

ГИОС Мозырского РОВД
Добавить комментарий