+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Калинковичанка предстала перед судом за угрозу убийством дочери

Калинковичанка предстала перед судом за угрозу убийством дочери

746 просмотров
0 комментариев
Калинковичанка предстала перед судом за угрозу убийством дочери

Сорокалетней женщине суд Калинковичского района назначил наказание.


По данным следствия, драма произошла ранним майским утром. Вернувшись после бурной ночи, проведенной у подруги, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила выяснить отношения со своими детьми. Разбудила сына и дочь, настойчиво требуя от них подтверждения крепкой любви к собственной персоне. Дети попытались успокоить агрессивную родительницу, но никакие уговоры не подействовали. Обвиняемая вспомнила о том, что ее дочь рассказала школьному психологу о вредных привычках матери. За считанные минуты к претензиям на этот счет добавились нешуточные угрозы в адрес девочки-подростка. Серьезность своих намерений женщина решила подтвердить делом: сорвала с окна штору, набросила ее на голову дочери, пыталась душить ребенка. Напуганный восьмилетний сын обвиняемой сумел оттолкнуть мать, дети выбежали в подъезд. Стучали в двери соседям, просили о помощи. Отец в это время находился на рабочем дежурстве. Разбушевавшуюся женщину пытались привести в чувство соседи, а потом – выехавшие на место сотрудники милиции.

– Ничего не помню – была пьяная, – объяснила свой неадекватный поступок обвиняемая.

Ранее агрессивное поведение жительницы райцентра уже попадало в поле зрения милиции. Тогда она угрожала расправой своему мужу. Оправдания были теми же: алкоголь затуманил разум. Женщина пыталась начать новую жизнь, лечилась от алкогольной зависимости. Однако через какое-то время продолжила выпивать два-три раза в неделю. Сейчас, по заверению супруга, который проходит по делу свидетелем, женщина пытается доказать поступками, что готова бороться с пагубной привычкой. Она закодировалась и уже около трех месяцев не пьет, состоит в обществе анонимных алкоголиков, часто навещает детей, которые в настоящее время находятся в приюте. Работает, в доме порядок.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Суд признал ее виновной в совершении угрозы убийством и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Ей назначено принудительное лечение от алкоголизма. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Добавить комментарий