+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Случайное знакомство закончилось кражей денег с банковской карты

Случайное знакомство закончилось кражей денег с банковской карты

1 057 просмотров
0 комментариев
Случайное знакомство закончилось кражей денег с банковской карты

В Мозырский РОВД обратился пенсионер с заявлением о хищении денег с банковской карты. Всего у него пропало 500 рублей.

Милиционеры выяснили, что за пару дней до этого он отдыхал на скамейке возле дома, где к нему подсела незнакомая женщина. После приятного разговора мужчина предложил пойти к нему домой и выпить. Во время употребления спиртного женщина сказала, что ей нужно срочно сходить по делам, однако она вернется. Спустя непродолжительное время она действительно вернулась в квартиру, где они продолжили застолье. Ближе к полуночи женщина ушла.

Пропажу денег с карты пенсионер обнаружил спустя пару дней. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить злоумышленницу. Ей оказалась 46-летняя жительница райцентра. Она рассказала, что во время нахождения в квартире, заметила, как хозяин доставал карту из комода. Этим и объяснялось ее недолгое отсутствие. Перед выходом, она заглянула в комод, где также нашла пин-код. После снятия денег и возвращения в квартиру, незаметно положила карту на место.

Следователями дана правовая оценка ее действиям. Возбуждено уголовное дело за хищение путем использования компьютерной техники.

Добавить комментарий