+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырский егерь спас сельчан от агрессивного волка

Мозырский егерь спас сельчан от агрессивного волка

756 просмотров
0 комментариев
Мозырский егерь спас сельчан от агрессивного волка

Хищник нападал как на домашних животных, так и на людей.  

- Егерю Мозырского опытного лесхоза Петру Дойняку позвонили жители деревни  Глиница Мозырского района. Сельчане сообщили о нападении волка на домашних собак, - рассказали в пресс-службе Минлесхоза.

Петр Степанович проживает в соседней деревне Осовец – до места происшествия добрался за считанные минуты. По прибытию на место местный житель указал на искусанных собак на придомовой территории. На месте волка не было.

После этого егерь приступил к объезду деревни. В скором времени он услышал лай собак – на дороге был волк. Работник лесхоза быстро сориентировался и выхватив лежащие в машине вилы заколол опасного хищника. 

По рассказам местных жителей, волк неоднократно «патрулировал» деревню. Недавно он искусал мужчину, который пытался отбить волка от домашней собаки – из деревни сельчанина увезла скорая помощь. 

На данный момент работники ветеринарной службы района проверяют дикое животное на бешенство, а место обездвиживания продезинфицировали.

Напомним, несколько лет назад аналогичная ситуация наблюдалась в Столбцовском  районе. По мнению специалистов, если волк вышел к людям и ведет себя агрессивно - 90%, что у него бешенство. Работники лесхозов регулярно приходят на помощь сельчанам в подобных случаях.

Добавить комментарий