+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырянка подделала запись в трудовой, чтобы устроиться заново

Мозырянка подделала запись в трудовой, чтобы устроиться заново

753 просмотра
0 комментариев
Мозырянка подделала запись в трудовой, чтобы устроиться заново

49-летняя жительница Мозыря работала специалистом по кадрам и делопроизводству в мебельном магазине. В конце лета она решила уволиться и устроится на новое место работы. Из-за того, что не был выполнен определенный руководством торгового заведения объем работ, кадровик решила не приходить на работу, а уведомить нанимателя о своем решении по почте. Директор магазина был иного мнения, предложив подчиненной все же подать заявление лично. Тогда мозырянка самостоятельно внесла запись об увольнении в трудовую книжку, написала характеристику с места работы и с документами пришла к новому работодателю. Тот ничего не заподозрил и нанял работника.

Вскоре директору магазина стало известно, что ее работник, не уволившись должным образом, устроился на новое место работы. Руководитель обратился с заявлением в Мозырский РОВД. Сотрудники милиции провели проверку и вывели горожанку на чистую воду.

Следователь дал правовую оценку действиям мозырянки и возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь. (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей).

Добавить комментарий