+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырский мошенник продал под видом оригинала реплику IPhone

Мозырский мошенник продал под видом оригинала реплику IPhone

544 просмотра
0 комментариев
Мозырский мошенник продал под видом оригинала реплику IPhone

В конце октября прошлого года минчанин на интернет-площадке купил яблочный смартфон. В посылке оказалась дешевая подделка. После безуспешных попыток связаться с продавцом, горожанин обратился в милицию, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

22-летний житель Лоева, будучи на заработках, познакомился с уроженцем Мозыря. Тот и предложил приятелю заработать, провернув схему продажи реплики телефона под видом настоящего. Для того, чтобы убедить покупателя в подлинности товара, имелся оригинальный IPhone 13 Pro Max.

Лоевчанин вернулся домой и поместил на сайте объявление о продаже телефона за 2500 рублей. Покупатель быстро нашелся. На его вопросы, почему Iphone продается за низкую цену, продавец ответил – ухожу в армию, нужны деньги. Минчанин попросил данные для проверки подлинности. Вот тут и пригодилась настоящая трубка. Заключив сделку, покупку выслали в Минск наложенным платежом. Мозырянин, получив на почте деньги, не заплатил подельнику и уехал из Беларуси. А приятель от милиции убежать не смог, сломал ногу.

По факту совершения мошенничества следователем возбуждено уголовное дело. Фигурант ранее судим за преступление аналогичного характера.

Добавить комментарий