+15°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Вынесен приговор мозырянину, который убил случайного знакомого

Вынесен приговор мозырянину, который убил случайного знакомого

1 735 просмотров
Вынесен приговор мозырянину, который убил случайного знакомого

Ранее сообщалось, что 73-летний житель Мозыря перестал выходить на связь после Дня Победы. Хотя в прихожей его квартиры горел свет. Оперативники открыли жилье, насчитали у погибшего 10 ножевых ранений в шею.

Начался розыск преступника. В тот же день в милицию обратился водитель такси. Он рассказал о странном пассажире. Молодой человек сел в машину вечером, на окраине города вышел, разжег костер и что-то сжигал. Затем попросил водителя сделать остановку рядом с вспаханным полем, там он выбросил пакет. Оперативники уголовного розыска обнаружили сожжённые телефоны, связку ключей, остатки еды и кухонной посуды. Стало понятно, что пассажир имел непосредственное отношение к убийству.

Примечательно, что к тому моменту 23-летний парень уже находился в ИВС. Предыдущим вечером его задержали за сопротивление сотруднику милиции в баре. Злоумышленник рассказал, что вечером подсел к пенсионеру на лавочке. Они разговорились. Пожилой мужчина предложил подняться в квартиру и отметить праздник. Далее между собутыльниками возник конфликт. Мозырянин напал на хозяина с ножом. Не остановился даже тогда, когда мужчина упал. Неработающий мозырянин собрал вещдоки, попытался от них избавиться. А с деньгами из портмоне убитого направился в бар, где вел себя агрессивно и попал в милицию.

В отношении мозырянина были возбуждены уголовные дела за убийство и насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Областной суд приговорил злоумышленника к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он обязан возместить по 50 тысяч рублей морального вреда двум сыновьям погибшего. 

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Гость Дмитрий
    7 марта 2023 16:40
    Здравствуйте!

    Это Дмитрий (Инстаграм: kupratsevich_dima), писал вам раньше про покупку сайта glaza.info, но не получил ответа.

    Возможно, что не устроила цена. Готов рассмотреть по рыночной оценке.

    Мои контакты:
    kupratsevich (Telegram)
    kuprdimasites@gmail.com (Почта)
    +79959176538 (Телефон/whatsapp)
Добавить комментарий