+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/14 "спортиков" предстанут перед судом

14 "спортиков" предстанут перед судом

668 просмотров
0 комментариев
14

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 14 "спортиков", работавших на крупный интернет-магазин по продаже наркотиков, состоится сегодня в Гомельском областном суде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Рассмотрение дела будет проходить в закрытом формате. На скамье подсудимых - 14 человек. Среди обвиняемых - бывший школьник, учащиеся средне-специальных учреждений, представители рабочих специальностей.

Как сообщалось, молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет с февраля по июнь прошлого года выполняли задания кураторов наркомаркета по наказанию недобросовестных курьеров. В качестве наказания провинившихся избивали, также для устрашения использовали биты, металлическую арматуру и цепи, перцовые баллончики. По информации следствия, установлены факты поджога и разрезания одежды, насильственных действий сексуального характера, обрезания волос, обливания зеленкой, похищения денег. Также практиковали разбитие стекол в окнах дома и поджог квартирной двери по месту регистрации двух наркокурьеров. Карательный процесс "спортики" снимали на видеокамеру мобильного телефона и отправляли кураторам, после чего получали от них денежное вознаграждение.

Фигуранты "работали" тремя группами с разной интенсивностью. Потерпевшими в результате противоправных действий обвиняемых признаны 15 жителей Гомеля и Гомельского района, Речицы, Мозыря, Светлогорска, Гродно.

В отношении всех задержанных были возбуждены уголовные дела по фактам совершения злостных хулиганств, совершенных повторно группой лиц.

Добавить комментарий