+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырянин уговорил знакомую взять кредит, но платить отказался

Мозырянин уговорил знакомую взять кредит, но платить отказался

522 просмотра
0 комментариев
Мозырянин уговорил знакомую взять кредит, но платить отказался

42-летний мужчина уговорил подругу жены, приехавшую в гости из Гомельского района, взять для его семьи кредиты более чем на 8 тысяч рублей на покупку дорогого айфона, телевизора «LG» и акустической системы «JBL» с комплектующими.

Мозырянин обещал знакомой, что будет своевременно вносить взносы. Однако через несколько месяцев женщине стали приходить напоминания из банков о задолженности. Выяснилось, что обладатель  дорогой техники внес только один весьма скромный платеж, а затем пропал. Обманутая знакомая после безуспешных переговоров с супругами относительно погашения долгов перед банками, обратилась в суд.

- Мозырянин признан виновным в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), повторно. Ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в 200 базовых величин. С обвиняемого постановлено взыскать в пользу потерпевшей в счет возмещения причиненного ущерба по иску 5600 рублей, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Свою вину на процессе мужчина признал полностью. Дорогой техники он лишился. Мозырянин уже имеет 10 судимостей преимущественно за кражи.

Добавить комментарий