+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Криминальный квартет похитил почти 500 тонн арматуры

Криминальный квартет похитил почти 500 тонн арматуры

942 просмотра
0 комментариев
Криминальный квартет похитил почти 500 тонн арматуры

Сотрудники БЭП выявили обстоятельства излишнего списания сырья мастером цеха одного из предприятий строительной отрасли Гомельщины.

При изучении документации внимание оперативников привлекли странности в маршрутах движения 38-летнего водителей. Мужчина на грузовике регулярно ездил из райцентра в Минск, где забирал у поставщика от 15 до 22 тонн арматуры, после чего возвращался на завод. Однако в каждой из 26 поездок он отклонялся от маршрута.

На Минщине милиционеры установили и опросили 37-летнего предпринимателя, торгующего арматурой. Мужчина рассказал, что покупал товар у указанного водителя. Часть арматуры у бизнесмена изъята, остальное он реализовал.

Водитель сознался, что незаконно продавал вверенное имущество. Получая каждый раз от 20 до 30 тысяч рублей наличными, по возвращении на завод он отдавал конверт с деньгами и бестоварными накладными  заместителю директора и мастерам предприятия.

Похищенное сырье по фиктивным отчетам якобы использовали при изготовлении железобетонных конструкций для строительства жилья. Криминальная четверка списала более 470 тонн арматуры на общую сумму свыше миллиона рублей.

Следователями возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.


Добавить комментарий