+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/У жителя Добруша изъяли полкилограмма насвая

У жителя Добруша изъяли полкилограмма насвая

580 просмотров
0 комментариев
У жителя Добруша изъяли полкилограмма насвая

В Добрушский РОВД поступило сообщение о том, что 38-летний житель райцентра может быть причастен к хранению запрещенных веществ. В ходе проверки информации, на место жительства фигуранта выехали оперуполномоченный отделения уголовного розыска и участковый инспектор милиции. 

В результате, у него дома была обнаружена и изъята пластиковая бутылка с некурительной табачной смесью «Насвай», массой более 0,5 килограмма. 

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст.17.6 КоАП Республики Беларусь (Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания). 

Справочно: часть 2 статьи 17.6 Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях - Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания

2. Перевозка, пересылка, приобретение, хранение некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания и (или) жевания, в количестве, превышающем пятьдесят граммов, а равно реализация таких некурительных табачных изделий при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности – влекут наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств, либо общественные работы с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств, либо административный арест с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств.

ОИОС УВД

Добавить комментарий