+19°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Житель Мозыря приговорен к 11 годам лишения свободы

Житель Мозыря приговорен к 11 годам лишения свободы за участие в наркобизнесе

872 просмотра
0 комментариев
Житель Мозыря приговорен к 11 годам лишения свободы

В Мозыре вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропных веществ в составе организованной преступной группы. Перед судом предстал 19-летний житель райцентра.

Установлено, что в состав ОПГ он вступил посредством мессенджера Telegram. Изначально исполнял функции так называемого трафаретчика, нанося на различных зданиях и сооружениях надписи с рекламой наркомаркета и предложением работы потенциальным наркокурьерам.

Затем молодой человек переквалифицировался в закладчика и приобрел более 30 граммов мефедрона для дальнейшего распространения. Расфасовав запрещенное вещество, парень перевозил его и оставлял дозы в тайниках. При этом сам он находился под воздействием  психотропов.

– Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал, – сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда. – На основании ч. 4 ст. 328 УК РБ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин. Также постановлено применить к обвиняемому принудительное лечение от наркомании по месту отбывания наказания.

Пока приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Добавить комментарий