+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Суд приговорил жительницу Речицы к 11 годам колонии за наркотики

Суд приговорил жительницу Речицы к 11 годам колонии со штрафом за распространение наркотиков

702 просмотра
0 комментариев
Суд приговорил жительницу Речицы к 11 годам колонии за наркотики

Закладчица запрещенных веществ 1985 года рождения была задержана сотрудниками нарконтроля Гомельщины в сентябре прошлого года в Мозыре. Психотропы были у нее при себе, часть успела разместить в тайниках на набережной в Мозыре, часть нашли по месту жительства в Речице. Всего около полукилограмма. 

Как выяснилось, женщина из корыстных побуждений в Telegram вступила в организованную группу по распространению наркотиков. Успела заработать тысячу рублей. Ей было предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ, совершенных в крупном размере, в составе организованной группы. Она предстала перед Мозырским районным судом.

– В качестве наказания обвиняемой определено 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин. Мобильные телефоны, принадлежащие речичанке, а также денежную сумму полученного преступным путем дохода в размере одной тысячи рублей постановлено конфисковать в доход государства, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Женщине также назначено принудительное лечение от наркозависимости. На процессе свою вину речичанка не признала, указала, что не осознавала принадлежность к организованной группе. 


Добавить комментарий