0°C
$ 3.0846€ 3.5046100RUB 3.662
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Жительница Мозыря лишилась около 500 рублей

Жительница Мозыря хотела приобрести кроссовки, но в итоге лишилась около 500 рублей

209 просмотров
0 комментариев
Жительница Мозыря  лишилась около 500 рублей

 На территории Гомельской области фиксируется рост преступлений, связанных с завладением денежных средств путем отправления фишинговой ссылки.

💬Большинство зафиксированных случаев мошенничества пришлось на отправление фишинговых ссылок гражданам в социальной сети Instagram или на торговых площадках.

👮‍♀️ В дежурную часть ОВД Мозырского райисполкома обратилась 38-летняя мозырянка. Она пояснила,что в Instagram обнаружила магазин “best.girl.store“ по продаже одежды, после чего списалась с продавцом для покупки кроссовок. Продавец отправил реквизиты для перевода денежных средств и предоставил фишинговую ссылку. Получил доступ к счету  и с принадлежащей ей банковской карты перевел все имеющиеся на ней денежные средства (около 500 белорусских рублей).

⚖️ Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество.


Добавить комментарий
0°C
$ 3.0846€ 3.5046100RUB 3.662
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Регистрация