0°C
$ 2.8957€ 3.3814100RUB 3.7627
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырянин рассчитался с МТС только после ареста телевизора

Мозырянин погасил долг перед мобильным оператором только после ареста телевизора

298 просмотров
0 комментариев
Мозырянин рассчитался с МТС только после ареста телевизора

В Мозыре судебные исполнители вынудили злостного неплательщика погасить долг перед мобильным оператором связи МТС с помощью ареста имущества, сообщили главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

47-летний местный житель взял телефон в рассрочку и перестал вносить платежи, накопив задолженность в размере почти 600 рублей. Несмотря на многократные предупреждения, мужчина всячески уклонялся от исполнения финансовых обязательств, ссылаясь на отсутствие работы и денег.

Ситуация разрешилась во время одного из рейдов, когда судебные исполнители застали хозяина врасплох за просмотром новостей на современном 65-дюймовом телевизоре LG.

Техника была арестована и изъята в счет погашения долга. Данная мера оказалась эффективной - всего через несколько дней должник явился в Мозырский районный отдел принудительного исполнения, полностью погасил задолженность и унес домой телевизор.

Открыть источник



Добавить комментарий