+15°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В праздники ГАИ усилит контроль на дорогах

В праздники ГАИ усилит контроль на дорогах

415 просмотров
0 комментариев
В праздники ГАИ усилит контроль на дорогах

Новый год – праздник, когда каждый дом наполнен радостью и хорошим настроением! Всем известно, что новогодние мероприятия сопровождаются употреблением алкогольных напитков, которые, в свою очередь, могут спровоцировать человека на необдуманные поступки.

Анализ аварийности свидетельствует о том, что в период проведения праздничных мероприятий увеличивается количество ДТП с нетрезвыми участниками дорожного движения, а также с водителями, не имеющих права управления транспортным средством.

С целью предупреждения подобных происшествий, а также безопасного проведения праздничных мероприятий, Госавтоинспекция в период новогодних и рождественских праздников проведёт профилактическое мероприятие «ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

В период с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года на территории Гомельской области правоохранители, в ходе рейдовых мероприятий, усилят контроль на всех участках улично-дорожной сети, где по статистике есть большая вероятность появления пьяных или «бесправных» водителей за рулём. Кроме того, на особом контроле будет соблюдение ПДД пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения, с учетом предстоящих новогодних праздников, Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Водители, ни в коем случае не садитесь за руль, если вы находитесь в нетрезвом состоянии или не имеете права управления. Это может привести к ужасным последствиям и подвергнуть опасности как вашу, так и другие жизни.

Также ГАИ обращается ко всем неравнодушным гражданам. Если вы заметили нетрезвого водителя или пешехода на дороге, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону «102». Помните, что данная категория участников дорожного движения – это потенциальная опасность для всех! НАША С ВАМИ ЗАДАЧА – ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ ИХ И ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ НА ДОРОГЕ!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий