+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ГАИ призывает водителей быть осторожными!

ГАИ призывает водителей быть осторожными!

551 просмотр
0 комментариев
ГАИ призывает водителей быть осторожными!

ГАИ призывает водителей быть осторожными: заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку



 Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть осторожными: заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку. Об этом БелТА сообщили в МВД Беларуси.

Предстоящей ночью по стране ожидается резкое понижение температуры воздуха. Это может привести к образованию на дорогах гололедицы. Госавтоинспекция проводит круглосуточный мониторинг для своевременной организации работ по уборке снега и обработке проезжей части противогололедными реагентами.


Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказывать необходимую помощь участникам дорожного движения. В случае необходимости нужно набрать 102. В сложившихся погодных условиях водителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Наиболее скользкое покрытие может быть на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать наиболее безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию во время движения. Всем пассажирам в автомобиле необходимо пристегиваться. В такую погоду более внимательным нужно быть и пешеходам во время пересечения проезжей части. Обязательно нужно смотреть по сторонам и не делать резких движений. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.





Добавить комментарий