+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ГАИ усилит контроль за водителями маршруток и автобусов

ГАИ усилит контроль за водителями маршруток и автобусов

570 просмотров
0 комментариев
ГАИ усилит контроль за водителями маршруток и автобусов

Профилактика дорожно-транспортного травматизма, пресечение грубых нарушений ПДД и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий – это одни из самых актуальных вопросов, которые стоят на постоянном контроле у сотрудников ГАИ.

К сожалению, продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением дорожной безопасности с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в регулярном сообщении. К слову, за прошедший 2022 год на дорогах Гомельской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного и маршрутного транспорта, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести и 5 – погибло.

Среди водителей указанной категории транспортных средств имеются факты недисциплинированности и многочисленные нарушения Правил дорожного движения, которые являются основной причиной серьезных ДТП.  

Многие водители, осуществляющие перевозку пассажиров, напрочь забывают о собственной безопасности и ставят под угрозу жизнь других людей: проезжают перекрестки на запрещающий красный, нарушают правила маневрирования и скоростные режимы, перевозят пассажиров сверх установленного количества и управляют транспортом с техническими неисправностями.

В связи с этим, с 20 февраля по 5 марта 2023 года сотрудниками ГАИ Гомельщины будет организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений Правил дорожного движения и предупреждение ДТП с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в регулярном сообщении. В ходе данных мероприятий стражи дорог будут отрабатывать все участки улично-дорожной сети и выявлять грубые нарушения ПДД. Особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий