+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/Какие мосты и путепроводы реконструируют на Гомельщине в 2023г?

Какие мосты и путепроводы реконструируют на Гомельщине в 2023г?

2 600 просмотров
0 комментариев
Какие мосты и путепроводы реконструируют на Гомельщине в 2023г?

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко рассказал 4 мая на открытии движения на участке трассы М10 с реконструированными путепроводами и мостом в Калинковичском районе о том, на каких подобных объектах будут идти работы в 2023 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил: в Гомельской области работе по ремонту и строительству мостов и путепроводов придается особое значение. "В 2022 году только "Гомельавтодором" введены в эксплуатацию 5 мостов. Плюс такой знаковый для Гомеля объект, как путепровод "Сельмашевский", - перечислил Иван Крупко.

В планах этого года он назвал завершение работ по трем путепроводам в областном центре, а также в Светлогорске, Жлобине, Добруше и Калинковичах.

"И это не все. В этом году начнем работы по реконструкции моста через Припять в Мозыре и уже взялись за разработку проектно-сметной документации по строительству нового моста через Сож возле Ветки", - добавил глава региона.

"Говорят: дороги - кровеносная система экономки, а мосты - важнейший конструктивный элемент дороги. Потому мы будем поддерживать эту систему в активном состоянии, планомерно ремонтировать и реконструировать", - подытожил Иван Крупко.

 

Добавить комментарий