В Калинковичах травмирован малолетний велосипедист
- 28.04.2026
- 33
27.04.2026 в 20:15 12-летний велосипедист, двигаясь по тротуару, в районе остановки общественного транспорта «Школа 6», совершил наезд на 16-летнюю девушку-пешехода, после чего, потеряв управление над велосипедом, совершил столкновение с автобусом «МАЗ», под управлением 53-летнего водителя, который начал движение от остановки, сообщает телеграмм-канал "Госавтоинспекция Гомельщины".
В результате происшествия несовершеннолетний велосипедист с травмами госпитализирован.
Госавтоинспекция напоминает!
Велосипедистам следует помнить, что при движении по тротуарам или пешеходным дорожкам нужно быть внимательными и аккуратными, не создавая препятствия для безопасного передвижения пешеходов.
Кроме этого, родителям следует напомнить детям о том, что до 14-лет управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых (за исключением пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек) запрещено.