+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/У школьников Мозыря три диплома российской олимпиады по программированию

У школьников Мозыря три диплома российской олимпиады по программированию

1 180 просмотров
0 комментариев
У школьников Мозыря три диплома российской олимпиады по программированию Подведены итоги открытой олимпиады по программированию «Когнитивные технологии», проводимой техническими университетами Москвы. Три воспитанника КЮП Мозыря награждены дипломами первой и третьей степени. В финале приняли участие 703 школьника из России и ближнего зарубежья.
Открытая олимпиада школьников «Когнитивные технологии», КоТех‑2022, проводилась национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС, национальным исследовательским университетом МФТИ, международным центром развития творческого мышления и когнитивных технологий «Новая реальность» при поддержке национального исследовательского университета МИФИ.
Соревнования проводились в два этапа — отборочный и заключительный туры. Отборочный тур был организован в формате заочного виртуального соревнования. Больше 2 000 школьников из России, Беларуси, Киргизии и Таджикистана соревновались за право быть приглашёнными на заключительный тур.
По итогам отбора 703 школьника приняли участие в финале соревнования. Заключительный тур был организован в формате очно-распределённого соревнования на 41 площадке в 39 городах. В Беларуси площадки были организованы в Витебске, Бресте, Мозыре, Гомеле, Могилеве, Ивье, Минске. Участникам предлагались девять задач — за четыре часа школьники должны были спроектировать алгоритмы и реализовать их в виде программ. Проверка решений проводилась автоматической системой под управлением жюри олимпиады в Москве.

По итогам заключительного тура 172 участника были награждены дипломами соревнования: 55 — дипломами I степени, 27 — дипломами II степени, 90 — дипломами III степени. Награды воспитанников КЮП Мозыря:

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ
Тимофей Булавко, КЮП Мозыря, 7 задач
Станислав Полынь, КЮП Мозыря, 7 задач
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
Григорий Кошман, КЮП Мозыря, 6 задач

Олимпиада «Когнитивные технологии» входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки России, даёт преимущества при поступлении в некоторые российские вузы для 11-классников — победителей и призеров олимпиады.

Поздравляем воспитанника КЮП, 11-классника Тимофея Булавко, обладателя диплома I степени — уже сейчас для него открылся выбор из российских университетов, готовых принять победителя без вступительных испытаний — МИСиС и МИФИ.

Тренер воспитанников КЮП Мозыря — Алексей Валентинович Борунов.
Добавить комментарий