+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозыряне стали призерами зонального тура областного этапа слета отрядов юных спасателей-пожарных

Мозыряне стали призерами зонального тура областного этапа слета отрядов юных спасателей-пожарных

641 просмотр
0 комментариев
Мозыряне стали призерами зонального тура областного этапа слета отрядов юных спасателей-пожарных В соревнованиях приняли участие команды-победители районных слетов из шести уголков нашей области. В борьбу вступили команды Ельского, Петриковского, Житковичского, Лельчицкого, Мозырского и Наровлянского районов.

Начался слет с конкурса «Знатоки», где ребята отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.  После чего участники оказывали первую помощь пострадавшему, на время устанавливали палатку и демонстрировали свою меткость в конкурсе «Стрелок». В завершение прошли конкурсы «Смотра строя» и «Боевое развертывание», в котором ребята показывали скорость и умение при одевании боевой одежды спасателя и прокладывания рабочей линии.

На протяжении всего слета царила дружеская атмосфера среди участников мероприятия. Стремление раскрыть свои безграничные способности, поддержка со стороны руководителей и присутствие командного духа во время проведения слета нельзя было не заметить. Состязание оставило у ребят положительные эмоции и яркие впечатления, а также желание приложить больше усилий для победы на областном слете.

Первое место заняла команда Наровлянского района, второе место завоевала команда Мозырского района, а на третьем оказались ребята из Житкович. Команды, победившие в конкурсах, были награждены дипломами и призами от организаторов слета.

Фото иллюстративного характера
Добавить комментарий