+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/В Мозыре началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркотиках

В Мозыре началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркотиках

1 651 просмотр
0 комментариев
В Мозыре началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркотиках 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение по нескольким статьям УК: ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере), ч.2 ст.295 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов), ч.3 ст.295 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

Напомним, мужчину задержали в октябре прошлого года. По версии следствия, которое длилось почти полгода, 36-летний неработающий мозырянин приобрел не менее 429,69 г амфетамина, а также порошкообразное вещество и таблетку, в составе которых не менее 2,43 г МДМА. Особо опасные психотропы он с целью сбыта перевозил по территории Мозырского района как в своих личных автомобилях - Audi A5, Land Rover, Mazda, так и в машине супруги. При этом за руль мужчина мог сесть и после употребления наркотика.

Установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый совершил минимум две сделки по продаже психотропов своим знакомым. В обоих случаях товар был реализован в авто. Выявлены факты незаконного приобретения и хранения обвиняемым огнестрельного оружия - револьвера ME 38 Pocket-4R, смеси бездымных порохов и автоматного патрона.

По делу допросили более 35 свидетелей. К материалам приобщены заключения свыше 50 различных экспертиз, проведенных ГКСЭ.

Оперативное сопровождение дела вели сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома.

Ожидается, что судебные заседания продлятся несколько недель. О приговоре мы сообщим дополнительно.
Добавить комментарий