+15°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/ФОТОРЕПОРТАЖ: В спортивном клубе "Акробатика" прошла благотворительная акция

ФОТОРЕПОРТАЖ: В спортивном клубе "Акробатика" прошла благотворительная акция

1 380 просмотров
0 комментариев
ФОТОРЕПОРТАЖ: В спортивном клубе В последнее воскресенье лета администрация спортивного клуба «Акробатика» собрала юных спортсменов – настоящих и будущих, - а также их родителей на яркий веселый праздник. По словам организаторов, целей было несколько: представить направление «акробатика», как вид спорта, показать, чему научились воспитанники за время занятий. Просто провести выходные красочно и интересно. В этом помогли аниматоры, конкурсы, танцы и шоу мыльных пузырей! Но главное – помочь подопечным пункта временного содержания бездомных животных.

На акции присутствовала руководитель городской волонтерской организации «Верные друзья» Ирина Невмержицкая. Она рассказала, что сегодня в приюте находятся больше сотни собак и котов. Разных размеров, разной масти и с разным характером. Но все они нуждаются в поддержке неравнодушных людей.



Благодаря инициативе «Акробатике» удалось собрать большое количество кормов для животных. Участники праздника делали и финансовые пожертвования. Эти средства также пойдут на содержание пункта. 

- Часто дети на прогулке обращают внимание на брошенных животных, кто-то проходит мимо, другие хотят погладить. И очень хорошо, что после этого мероприятия они будут знать о возможности оказывать реальную помощь. Таким образом, тренерский состав нашего клуба «Акробатика» воспитывает не только спортивные качества характера, но и такие важные в жизни, как милосердие, доброта, отзывчивость, - поделилась впечатлениями Марина, мама одного из воспитанников. 


 
Если вы пропустили праздник, предлагаем окунуться в его атмосферу через фотографии:



Как помочь питомцам пункта временного содержания бездомных животных?
Люди помогают животным, потому что наше стремление оказать помощь, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы. В некоторых магазинах Мозыря стоят копилки с логотипом ООЗЖ «Верные друзья». Любая сумма, опущенная в них, обязательно пригодится!
Кроме того, в Мозыре проходят ярмарки раздачи животных - одни из интереснейших и наиболее распространенных мероприятий, на которых щенки, котята и их собратья постарше находят новых владельцев. Анонсы ярмарок можно найти в социальных сетях.
 

Детская акробатика – один из лучших способ вырастить здорового ребенка! Мы нашли этому подтверждение:
  • Такой спорт остается очень красивым и зрелищным видом деятельности. Кроме этого, занимаясь акробатикой малыш улучшает свое физическое и психическое состояние, ставит для себя новые цели, а также начинает замечать радость в мелочах и незаметных вещах.
  • Занятия акробатикой улучшают процесс развития детского организма и позволяют ребенку выплеснуть запас накопившейся энергии в правильное русло. В результате это обеспечивает ему массу незабываемых эмоций и избавляет от ненужной скуки. 
  • После выполнения акробатических трюков ваш малыш становится по-настоящему счастливым и радостным. Ну и кроме этого, его маленький организм начинает правильно развиваться, мозг функционирует значительно лучше, а психическое состояние улучшается.
Если вы заинтересовались этим видом активити, рекомендуем обратиться в спортивный клуб «Акробатика»!
 
Екатерина ЮРЧЕНКО
фото Надежды Рафальской
Добавить комментарий