+15°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Стрит-арт фестиваль в Мозыре представил новый мурал

Стрит-арт фестиваль в Мозыре представил новый мурал

715 просмотров
0 комментариев
Стрит-арт фестиваль в Мозыре представил новый мурал

Благодаря проекту "Легенды Мазыра" в городе появился еще один интересный арт-объект - недалеко от горнолыжной базы СДЮШОР №1

Это третья работа в рамках городского фестиваля стрит-арта, картина называется "На холмах", ее придумала и нарисовала мозырянка Алёна Котовская. Алёна - выпускница Белорусской государственной академии искусств, магистр искусствоведения.

Посетители горнолыжной базы и просто прохожие уже успели оценить этот рисунок. Что же на нём можно увидеть?

Побережье Припяти: очертания Мозырского замка, река с ее ветвями, живописные холмы с домашней живностью (художницу вдохновили пейзажи деревни Новики), белоснежной лошадкой и девушкой. Костюм девушки, орнаменты на нем навеяны традиционным полесским строем.

Пока это самая масштабная работа из проекта по количеству помощников-волонтеров: более 10 человек! Среди них также были художники, рисовавшие некоторые элементы рисунка - эту ответственную работу взяли на себя Надежда Рафальская, Анастасия Кебец, Александра Бубен, Виктория Кравченко, Александр Плюснин и другие.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь с покупкой необходимого для работы над рисунком Ольгу (фитнес-центр ReForma и магазин "Манхэттен") и Архипа (RemPC - Ремонт компьютеров в Мозыре).

Будем рады вашим мнениям по поводу картины, а мы пока будем готовиться к созданию следующих :) Понравилась ли?

С любовью, "Легенды Мазыра".

Добавить комментарий