+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Обучающий безопасности детский центр открыли в Калинковичах

Обучающий безопасности детский центр открыли в Калинковичах

419 просмотров
0 комментариев
Обучающий безопасности детский центр открыли в Калинковичах

Районный центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности открыли в Калинковичах, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Тематический центр открыт на базе средней школы №1 города Калинковичи. Здесь ребята со всего района будут обучаться правилам безопасного поведения, в теории и на практике узнают, как вести себя при возникновении разных ЧС. Чтобы проиграть импровизированные чрезвычайные ситуации, оборудованы специальные зоны: "Пожарная безопасность", "Безопасность на дороге", "Оказание первой помощи", "Электробезопасность", "Безопасность при эксплуатации газовых приборов", "Безопасное поведение на водоемах", "Правила поведения в лесу", "Безопасность на железной дороге".

Заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович подчеркнул, что мотивированная и образованная в вопросах безопасности молодежь - стратегический ресурс развития любой страны. 

"От того, как мы воспитаем и насколько подготовим молодежь к безопасной самостоятельной жизни, зависит будущее нашего государства. Рад, что теперь и калинковичские ребята могут постигать науку безопасности не только за школьной партой", - сказал он.

Председатель райисполкома Сергей Гвоздь уверен, что центр внесет вклад в обучение подрастающего поколения правилам безопасности.

Первые посетители уже оценили интерактивные площадки центра.

Добавить комментарий