+20°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырянка победила в конкурсе видеоблогеров от Нацбанка

Мозырянка победила в конкурсе видеоблогеров от Нацбанка

498 просмотров
0 комментариев
Мозырянка победила в конкурсе видеоблогеров от Нацбанка

В Национальном банке наградили победителей и призеров конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение", приуроченного к проведению в Беларуси Недели финансовой грамотности детей и молодежи. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

"Для участия в конкурсе необходимо было снять видеоролик о супергерое, наделив его одной или несколькими "суперсилами" финансовой грамотности. В представленных работах молодые люди из всех регионов Беларуси рассказывали о принципах планирования персональных финансов, важности сбережений, рациональном заимствовании, ответственном отношении к личным финансовым решениям и финансовой безопасности. Всего в этом году на конкурс поступило 380 видеороликов", - рассказали в управлении.

По решению жюри конкурса в младшей возрастной группе (7-12 лет) победителем стала Виолетта Юркевич (Мозырь). Второе место занял ролик Алика Гончарова (Витебск). Третье призовое место у работы Егора Крынского (Новогрудок). В средней возрастной группе (13-15 лет) победа присуждена коллективной работе Каролины Немчинской, Даниила Завадского и Марии Гилевой из Витебска. Второе место заняла также коллективная работа, в создании которой участвовали Максим Амелько, Никита Алекснин, Александра Мозоль, Динара Керимова и Ясемина Гюнгер из Минска. Третье место у ролика Ульяны Ващенко из Солигорска. В старшей возрастной группе (16-31 год) первое место заняла работа Елены Колос (Жлобин), второе место присуждено коллективной работе Юлии Посунько (Дубно) и Полины Нестеровой (Заполье). Третье место у работы Ксении Лешковой (Октябрьский).

Кроме того, жюри приняло решение наградить поощрительными денежными призами Елизавету Ловец (Минск), Матвея Мартынчука (Брест), Егора Помещикова (Витебск), Максима Шакаля (Дзержинск) и Александра Шидловского (Минск).

Победители и призеры получат денежные призы: за 1-е место - Br1 тыс., за 2-е и 3-е места - Br700 и Br500 соответственно. Размер поощрительного приза составил Br400.

Конкурс видеоблогеров "Деньги имеют значение" проходит в Беларуси с 2018 года и является одним из значимых мероприятий по повышению финансовой грамотности молодежи. Главная цель конкурса - привлечение внимания молодежи к теме финансовой грамотности и популяризация базовых знаний в области финансов. За все время проведения на конкурс поступило почти 2,5 тыс. работ.

Добавить комментарий