+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/С начала года в области произошло 10 ДТП с участием детей

С начала года в области произошло 10 ДТП с участием детей

429 просмотров
0 комментариев
С начала года в области произошло 10 ДТП с участием детей

В результате аварий один ребенок погиб, девять получили различные травмы. Шесть пострадавших ребят были пешеходами, четверо – пассажирами транспорта.


Одно из последних происшествий произошло 1 мая в Речицком районе. Подросток на велосипеде попал под колеса иномарки. Он пострадал и был госпитализирован в реанимационное отделение. В госавтоинспекции области отмечают снижение в целом количества происшествий с участием детей в сравнении с таким же периодом прошлого года, в тоже время здесь обращают внимание, что за 4 месяца прошлого года погибших детей не было. В связи с этим стражи дорог усиливают профилактическую работу в данном направлении.

С 4 по 24 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детям!». Инспекторы проведут акции, информационно-разъяснительную работу с водителями, детьми и их родителями, – сообщает официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

В ГАИ призывают водителей быть внимательнее и осторожнее, особенно у пешеходных переходов. Напоминают, что перевозить пассажиров до 12-летнего возраста  можно только в удерживающих креслах. Взрослым при обучении детей соблюдению ПДД важно донести информацию о том, что переходить проезжую часть даже при зеленом сигнале светофора и по зебре, необходимо осмотревшись вокруг и  убедившись в полной безопасности. В соблюдении ПДД взрослые должны быть примером детям.

Добавить комментарий