+10°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/На чемпионате BSUIR Open Junior мозыряне стали лучшими

На чемпионате BSUIR Open Junior мозыряне стали лучшими

526 просмотров
0 комментариев
На чемпионате BSUIR Open Junior мозыряне стали лучшими

На финале командного чемпионата БГУИР по спортивному программированию среди школьников команда воспитанников КЮП Мозыря завоевала диплом I степени и заняла первое абсолютное место среди всех официальных участников. В соревновании приняли участие 19 команд из Минска и областей Беларуси. 

Открытый чемпионат Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по программированию BSUIR Open для студентов и школьников проводится ежегодно в три тура: заочные общие четвертьфинал и полуфинал и очный финал соревнования, раздельный для студентов и школьников. В этом году в школьном финале чемпионата принимали очное участие 19 команд из Беларуси. Три команды из России приняли заочное участие вне конкурса.

Полуфинал чемпионата проводился в очно-заочной форме на площадках учреждений образования. Командам-участницам предлагалось решить 10 задач за 5 астрономических часов. В полуфинале приняли участие 314 студенческих и школьных команд по три участника в каждой.

Финал соревнования для школьников проводился в очной форме. Выше в таблице результатов оказывалась команда, правильно решившая большее число задач. В случае равенства числа решенных задач выигрывала команда, которая решила задачи раньше других участников. В финале кроме официальных участников из Беларуси приняли заочное участие три команды школьников из России.

По итогам финала 9 команд были награждены дипломами соревнования: 3 — дипломами I степени, 3 — дипломами II степени 3 — дипломами III степени. Команда КЮП Мозыря заняла первое абсолютное место среди официальных участников чемпионата:

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Мозырь, КЮП #1: (Станислав Полынь, Григорий Кошман, Иван Жуков)
8 задач, 761 штрафной балл.

Тренер воспитанников КЮП Мозыря — Алексей Валентинович Борунов.

Добавить комментарий