+17°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Сегодня в Мозыре торжественно открыли детский сад №42

Сегодня в Мозыре торжественно открыли детский сад №42

1 248 просмотров
0 комментариев
Сегодня в Мозыре торжественно открыли детский сад №42
Детский сад на 280 мест готов принять юных мозырян. 

Как отметил председатель облисполкома Иван Крупко на открытии знакового объекта, сад открылся в молодом растущем районе, где построены и строятся дома и для многодетных семей, в настоящее время проживают более 3 тысяч дошкольников. «Поэтому этот – уже восьмой в микрорайоне садик – очень необходим. Как мне сказали, практически все места в новом садике заполнены, а в отделе образования уже формируется очередь на последующие годы», - подчеркнул губернатор.  

В новом учреждении 18 групповых помещений, изостудия, спортзалы для занятия ЛФК и оздоровительной гимнастикой, просторный компьютерный класс и много других интересных площадок. 

Здание не новое, но с учетом масштабной реконструкции, качественных экологически чистых белорусских материалов, творческого подхода это красивое оно станет уютным комфортным домом для малышей. «И что очень важно, - акцентировал Иван Крупко, - здесь созданы замечательные условия для деток с ограниченными возможностями. А то, что воспитываться они будут вместе с другими малышами – важный момент социализации с самого юного возраста».

Сертификат на 100 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы детского сада № 42 г. Мозыря вручил сегодня на торжественном открытии губернатор Иван Крупко.

От председателя Мозырского райисполкома Елены Павлечко дети получили в подарок компьютерный класс.


Добавить комментарий